BMW X6 즉시출고 실재고 및 법인리스 구조 비교 xDrive 30d 40i M60i (2026년 4월 13일 기준)
BMW X6 즉시출고 실재고 및 법인리스 구조 비교 xDrive 30d 40i M60i (2026년 4월 13일 기준)
결론부터 말씀드리겠습니다.
BMW X6 즉시출고 실재고는 단순 재고 수량이 아닙니다.
실재고는 계약 기준 데이터입니다.
구조는 결과를 결정하는 요소입니다.
가격, 제원, 옵션은 그 다음입니다.
▶ Q1. BMW X6, 왜 X5와 항상 비교되나요?
▶ Q2. xDrive 30d / 40i / M60i 제원 기준으로 어떤 선택이 맞나요?
▶ Q3. X6 옵션 구성 어떻게 봐야 하나요?
▶ Q4. X6 가격 구간 왜 이렇게 차이 나나요?
▶ Q5. BMW X6 즉시출고 실재고 기준으로 지금 계약 타이밍 맞나요?
이 다섯 가지 질문, 지금부터 하나씩 답해드리겠습니다.
■ Q1. BMW X6, 왜 X5와 항상 비교되나요?
BMW X6는 X5와 플랫폼을 공유합니다.
생산 공장도 같고, 가격대도 비슷합니다.
그런데 두 모델은 근본적으로 다릅니다.
X5는 실용성 중심입니다.
7인승 선택이 가능하고 적재 공간이 넉넉합니다.
X6는 존재감 중심입니다.
쿠페형 루프라인이 만드는 실루엣.
도로 위에서 다르게 보입니다.
실용성보다 스타일을 선택하는 분께 맞습니다.
법인 대표, 전문직, 개인 오너 모두에게
X6는 다른 메시지를 전달하는 차량입니다.
■ Q2. 제원 기준으로 어떤 선택이 맞나요?
BMW X6는 세 가지 트림으로 구성됩니다.
제원 숫자보다 사용 목적이 먼저입니다.
▶ xDrive 30d M Sport
직렬 6기통 디젤 / 298마력 / 0-100km/h 6.1초
연비 효율이 가장 높습니다. 복합연비 11.7km/l (3등급).
장거리 운용, 연비 중심 선택에 맞습니다.
▶ xDrive 40i M Sport
직렬 6기통 가솔린 / 381마력 / 0-100km/h 5.4초
가솔린 기반으로 주행 감각이 다릅니다. 복합연비 9.5km/l (4등급).
퍼포먼스와 일상 주행의 균형 선택입니다.
▶ M60i xDrive Pro
V8기통 가솔린 / 530마력 / 0-100km/h 4.3초
X6 라인업의 최상위 트림입니다. 복합연비 7.8km/l (5등급).
퍼포먼스 중심 선택입니다.
※ 아래 제원표는 xDrive 30d M Sport / 40i M Sport / M60i Pro 3개 트림 기준 공식 제원입니다.
BMW X6 (G06) 트림별 제원표
※ 공식 제원 기준 / 실제 차량과 다소 차이가 있을 수 있습니다. Gemutlich Korea
| 제원 항목 | xDrive 30d M Sport 126,500,000원 |
xDrive 40i M Sport 132,600,000원 |
M60i xDrive Pro 163,200,000원 |
|---|---|---|---|
| 공차 중량 (kg) | 2,390 | 2,190 | 2,370 |
| 전장 (mm) | 4,960 | 4,960 | 4,960 |
| 전폭 (mm) | 2,005 | 2,005 | 2,005 |
| 전고 (mm) | 1,700 | 1,700 | 1,700 |
| 휠베이스 (mm) | 2,975 | 2,975 | 2,975 |
| 배기량 (cc) | 2,993 | 2,998 | 4,395 |
| 엔진 형식 | 직렬 6기통 디젤 48V MHEV | 직렬 6기통 가솔린 48V MHEV | V8기통 가솔린 48V MHEV |
| 최고 출력 (HP/RPM) | 298 / 4,000 | 381 / 5,200-6,250 | 530 / 5,500-6,000 |
| 최대 토크 (kg.m/RPM) | 68.3 / 1,500-2,500 | 55.1 / 1,850-5,000 | 76.5 / 1,800-4,600 |
| 0-100km/h (초) | 6.1초 | 5.4초 | 4.3초 |
| 안전 최고 속도 (km/h) | 233 | 250 | 250 |
| 복합연비 (km/l) | 11.7 (3등급) | 9.5 (4등급) | 7.8 (5등급) |
| 도심 (km/l) | 10.6 | 8.8 | 7.0 |
| 고속 (km/l) | 13.3 | 10.4 | 9.1 |
| CO2 배출량 (g/km) | 165 | 178 | 219 |
| 트렁크 용량 (L) | 580 / 1,530 | 580 / 1,530 | 580 / 1,530 |
| 연료탱크 용량 (L) | 80 | 83 | 83 |
| 타이어 (전/후) | 275/40 R21 315/35 R21 | 275/40 R21 315/35 R21 | 275/35 R22 315/30 R22 |
| 구동방식 | xDrive (AWD) | xDrive (AWD) | xDrive (AWD) |
■ Q3. X6 옵션 구성 어떻게 봐야 하나요?
X6 트림별 옵션 구성은 명확하게 나뉩니다.
30d / 40i M Sport는 구성이 동일하고, M60i Pro는 별도 구성입니다.
30d / 40i 기준으로 보면
메리노 가죽 컴포트 시트, 열선/통풍 시트, 하만 카돈 오디오(16개, 464W),
파킹 어시스턴트 프로페셔널이 기본 포함입니다.
M60i Pro는 여기서 더 올라갑니다.
B&W 다이아몬드 사라운드 사운드(20개, 1,475W), 마사지 기능(앞좌석),
카본 인테리어 트림, 어댑티브 M 서스펜션 프로페셔널(ARS).
옵션표만 보고 판단하면 틀립니다.
즉시출고 실재고 기준으로 실제 포함된 구성을 먼저 확인해야 합니다.
※ 아래 사양표는 X6 xDrive 40i M Sport 기준 주요 사양입니다.
BMW X6 xDrive 40i M Sport 주요 사양
P1·P1-0: 132,600,000원 / Gemutlich Korea
| 구분 | 주요 사양 |
|---|---|
| 파워트레인&기술 | 트윈파워 터보 직렬 6기통 가솔린(2998cc, 381마력), 스포츠 스텝트로닉 자동 8단 서보트로닉, EPS, DEC, 어댑티브 에어 서스펜션, 전자식 파킹 브레이크(오토 홀드 포함) xDrive, 48V MHEV 시스템 |
| 안전 | 8개 에어백(운전석/조수석 전면 및 무릎, 앞/뒷좌석 헤드), DSC, 액티브 프로텍션, ISOFIX 정비 주기 표시 및 체크 컨트롤 기능, M 스포츠 브레이크, 런플랫 타이어, 타이어 공기압 모니터링 |
| 외관 | M 하이글로스 쉐도우 라인, M 하이글로스 쉐도우 루프레일, M 에어로 다이나믹 패키지 21" V 스포크 915 M 휠, 파노라마 글라스 루프, 어댑티브 LED 헤드라이트 아이코닉 글로우 키드니 그릴, 웰컴 라이트, 라이트 카페트 |
| 내장 | BMW 인디비주얼 피아노 블랙 인테리어 트림, M 스포츠 스티어링 휠(패들시프트O, 열선O) 메리노 가죽 컴포트 시트, 열선 시트(앞, 뒤), 통풍 시트(앞), 센사핀 가죽 대시보드 엠비언트 라이트, 크리스탈 인테리어, 시트 메모리(앞), 요추 지지대, 안트라사이트 헤드라이너 |
| 편의 | 드라이빙 어시스턴트 프로페셔널, 리모트 엔진 스타트, HUD, 컴포트 액세스 파킹 어시스턴트 프로페셔널(서라운드 뷰, 후진 어시스턴트), 리모트 컨트롤 파킹 히트 컴포트 패키지, 4-Zone 에어컨디셔닝, 하만 카돈 오디오(16개, 464W) 냉/온 온도 유지 컵홀더, 뒷좌석 선블라인드, 트래블&컴포트 패키지 전동식 트렁크(킥동작 오프닝 O), 스루-로딩 시스템(4:2:4 뒷좌석 폴딩) 디지털 키 퍼스트(카드키 포함), 무선충전 기능, 소프트 클로징 12.3인치 계기판, 14.9인치 컨트롤 디스플레이 BMW 라이브 콕핏 프로페셔널 / BMW 커넥티드 패키지 프로페셔널 포함 |
| P1 옵션 | (+) 파킹 어시스턴트 플러스 포함 |
※ 아래 사양표는 X6 xDrive 30d M Sport 기준 주요 사양입니다.
BMW X6 xDrive 30d M Sport 주요 사양
P1: 126,500,000원 / Gemutlich Korea
| 구분 | 주요 사양 |
|---|---|
| 파워트레인&기술 | 트윈파워 터보 직렬 6기통 디젤(2993cc, 298마력), 스포츠 스텝트로닉 자동 8단 서보트로닉, EPS, DEC, 어댑티브 에어 서스펜션, 전자식 파킹 브레이크(오토 홀드 포함) xDrive, 48V MHEV 시스템 |
| 안전 | 8개 에어백(운전석/조수석 전면 및 무릎, 앞/뒷좌석 헤드), DSC, 액티브 프로텍션, ISOFIX 정비 주기 표시 및 체크 컨트롤 기능, M 스포츠 브레이크, 런플랫 타이어, 타이어 공기압 모니터링 |
| 외관 | M 하이글로스 쉐도우 라인, M 하이글로스 쉐도우 루프레일, M 에어로 다이나믹 패키지 21" V 스포크 915 M 휠, 파노라마 글라스 루프, 어댑티브 LED 헤드라이트 아이코닉 글로우 키드니 그릴, 웰컴 라이트, 라이트 카페트 |
| 내장 | 우드 트림 파인라인 블랙 인테리어 트림, M 스포츠 스티어링 휠(패들시프트O, 열선O) 메리노 가죽 컴포트 시트, 열선 시트(앞, 뒤), 통풍 시트(앞), 센사핀 가죽 대시보드 엠비언트 라이트, 크리스탈 인테리어, 시트 메모리(앞), 요추 지지대, 안트라사이트 헤드라이너 |
| 편의 | 드라이빙 어시스턴트 프로페셔널, HUD, 컴포트 액세스 파킹 어시스턴트 프로페셔널(서라운드 뷰, 후진 어시스턴트), 리모트 컨트롤 파킹 히트 컴포트 패키지, 4-Zone 에어컨디셔닝, 하만 카돈 오디오(16개, 464W) 냉/온 온도 유지 컵홀더, 뒷좌석 선블라인드, 트래블&컴포트 패키지 전동식 트렁크(킥동작 오프닝 O), 스루-로딩 시스템(4:2:4 뒷좌석 폴딩) 디지털 키 퍼스트(카드키 포함), 무선충전 기능, 소프트 클로징 12.3인치 계기판, 14.9인치 컨트롤 디스플레이 BMW 라이브 콕핏 프로페셔널 / BMW 커넥티드 패키지 프로페셔널 포함 |
| P1 옵션 | (+) 파킹 어시스턴트 플러스 포함 |
※ 아래 사양표는 X6 M60i xDrive Pro 기준 주요 사양입니다.
BMW X6 M60i xDrive Pro 주요 사양
P1: 163,200,000원 / Gemutlich Korea
| 구분 | 주요 사양 |
|---|---|
| 파워트레인&기술 | 트윈파워 터보 V8기통 가솔린(4395cc, 530마력), 스포츠 스텝트로닉 자동 8단 서보트로닉, EPS, DEC, 어댑티브 M 서스펜션 프로페셔널(ARS) 전자식 파킹 브레이크(오토 홀드 포함), xDrive M 스포츠 배기 시스템, M스포츠 디퍼렌셜, 인테그럴 액티브 스티어링, 48V MHEV 시스템 |
| 안전 | 8개 에어백(운전석/조수석 전면 및 무릎, 앞/뒷좌석 헤드), DSC, 액티브 프로텍션, ISOFIX 정비 주기 표시 및 체크 컨트롤 기능, M 스포츠 브레이크(레드 캘리퍼) 런플랫 타이어 X, 타이어 공기압 모니터링 |
| 외관 | M 하이글로스 쉐도우 익스테리어 라인, M 하이글로스 쉐도우 루프 레일 M 에어로 다이나믹 패키지, 파노라마 글라스 루프 스카이 라운지 어댑티브 LED 헤드라이트(쉐도우 라인), 22" 더블 스포크 747 M 휠 블랙 키드니 그릴, M 전용 사이드 미러, 웰컴 라이트, 라이트 카페트 |
| 내장 | 카본 인테리어 트림, M 스포츠 스티어링 휠(패들시프트O, 열선O) 메리노 가죽 컴포트 시트, 열선 시트(앞, 뒤), 통풍 시트(앞), 마사지 기능(앞) 시트 메모리(앞), 가죽 대시보드, 안트라사이트 헤드라이너 엠비언트 라이트, 크리스탈 인테리어, M 시트 벨트, 이중 접합 유리(앞좌석) |
| 편의 | 드라이빙 어시스턴트 프로페셔널, 리모트 엔진 스타트, HUD 파킹 어시스턴트 프로페셔널(서라운드 뷰, 후진 어시스턴트), 리모트 컨트롤 파킹 히트 컴포트 패키지, 4-Zone 에어컨디셔닝, 러기지 컴파트먼트 패키지, 컴포트 액세스 트래블&컴포트 패키지, B&W 다이아몬드 사라운드 사운드 시스템(20개, 1,475W) 냉/온 온도 유지 컵홀더, 뒷좌석 선블라인드, 소프트 클로징 전동식 트렁크(킥동작 오프닝 O), 스루-로딩 시스템(4:2:4 뒷좌석 폴딩) 디지털 키 퍼스트(카드키 포함), 무선충전 기능 12.3인치 계기판, 14.9인치 컨트롤 디스플레이 BMW 라이브 콕핏 프로페셔널 / BMW 커넥티드 패키지 프로페셔널 포함 |
■ Q4. X6 가격 구간 왜 이렇게 차이 나나요?
BMW X6 가격은 트림별로 큰 차이가 납니다.
▶ xDrive 30d M Sport → 126,500,000원
▶ xDrive 40i M Sport → 132,600,000원
▶ M60i xDrive Pro → 163,200,000원
30d와 M60i 차이가 3,700만원입니다.
이 차이는 단순히 엔진 차이가 아닙니다.
탑재된 사운드 시스템, 서스펜션 시스템, 인테리어 소재 등급이 다릅니다.
법인리스 잔존가치 설정 방식도 달라집니다.
가격표 숫자만 보면 왜 차이가 나는지 이해하기 어렵습니다.
트림별 사양 구성과 색상 구성을 함께 봐야 가격 차이의 이유가 보입니다.
※ 아래 색상표는 40i / 30d M Sport 트림 기준 선택 가능한 외장 색상입니다.
BMW X6 xDrive 40i / 30d M Sport — 외장 색상 (Exterior Colors)
※ 기본 휠: M Sport 915 / Gemutlich Korea
| 외장 색상명 | 색상 코드 | 휠 |
|---|---|---|
| Mineral White | A96 | M Sport 915 |
| Carbon Black | 416 | M Sport 915 |
| M Brooklyn Grey | C4P | M Sport 915 |
| Manhattan | C3D | M Sport 915 |
| Skyscraper Grey | C4W | M Sport 915 |
※ 아래 색상표는 M60i xDrive Pro 트림 기준 선택 가능한 외장 색상입니다.
BMW X6 M60i xDrive Pro — 외장 색상 (Exterior Colors)
※ 기본 휠: M60i 747 / Gemutlich Korea
| 외장 색상명 | 색상 코드 | 휠 |
|---|---|---|
| Mineral White | A96 | M60i 747 |
| Black Sapphire | 475 | M60i 747 |
| M Brooklyn Grey | C4P | M60i 747 |
| Manhattan | C3D | M60i 747 |
| Skyscraper Grey | C4W | M60i 747 |
※ 아래 색상표는 40i / 30d M Sport 트림 기준 선택 가능한 내장 색상입니다.
BMW X6 xDrive 40i / 30d M Sport — 내장 색상 (Interior Colors)
※ 메리노 가죽 / Gemutlich Korea
| 내장 색상명 | 색상 코드 | 소재 |
|---|---|---|
| Merino Black | VASW | 메리노 가죽 |
| Merino Coffee | VAHF | 메리노 가죽 |
| Merino Ivory White | VAEW | 메리노 가죽 |
※ 아래 색상표는 M60i xDrive Pro 트림 기준 선택 가능한 내장 색상입니다.
BMW X6 M60i xDrive Pro — 내장 색상 (Interior Colors)
※ 메리노 가죽 / 40i·30d와 Coffee→Tartufo 차이 있음 / Gemutlich Korea
| 내장 색상명 | 색상 코드 | 소재 |
|---|---|---|
| Merino Black | VASW | 메리노 가죽 |
| Merino Tartufo | VATQ | 메리노 가죽 |
| Merino Ivory White | VAEW | 메리노 가죽 |
■ Q5. BMW X6 즉시출고 실재고 기준으로 지금 계약 타이밍 맞나요?
원하는 트림과 색상 조합이 지금 이 시점에 즉시출고 가능한 상태로 존재하는가.
이게 계약 가능 여부를 결정합니다.
BMW X6 즉시출고 실재고는
xDrive 30d / 40i / M60i 트림별로 지금 이 시점 기준으로 구성이 달라져 있습니다.
원하는 외장 색상과 내장 색상 조합이 즉시출고 실재고로 존재하는지 먼저 확인해야 합니다.
실재고가 없으면 구조도 없습니다.
구조가 없으면 조건도 없습니다.
본 실재고 데이터는 일반적인 모델 구분이 아닌,
실제 계약 기준의 상세모델(트림) 단위로 구분된 즉시출고 재고입니다.
VIN(차대번호) 기준으로 확인된 실물 재고 데이터입니다.
본 데이터는 특정 딜러사의 단일 재고가 아닌,
전국 딜러사 통합 실재고 기준이며,
출고 후 프리미엄 케어 협업이 가능한 딜러사의 재고만 필터링된 데이터입니다.
■ 법인리스 구조 설계
실재고가 확인되면 그 다음은 법인리스 구조 설계입니다.
법인리스는 조건을 받는 것이 아닙니다.
구조를 설계하는 것입니다.
BMW X6는 트림별로 법인리스 접근 구조가 다릅니다.
▶ 30d M Sport
디젤 기반으로 잔가 안정성이 높습니다.
법인리스 월 납입금 설계에 유리합니다.
▶ 40i M Sport
가솔린 기반으로 잔가 설정이 안정적입니다.
법인리스 초기 구조 설계에 유리한 트림입니다.
▶ M60i Pro
고성능 트림으로 금융사 선택에 따른 구조 편차가 존재합니다.
초기 조건 설계 비중이 높아지는 구간입니다.
Gemutlich Korea는 계약 전 법인의 재무 상태, 세무 구조, 현금 유동성을 먼저 파악합니다.
그 위에서 최적의 금융사와 트림을 선택합니다.
같은 X6 40i라도 누구의 구조 위에서 설계하느냐에 따라 결과가 달라집니다.
실재고 확인 → 금융 구조 설계 → 비딩 → 조건 확정 → 계약.
이 순서가 기준입니다.
단, 모든 경우가 법인리스 구조가 유리한 것은 아닙니다.
초기비용 최소화 또는 단기 운용이 목적이라면 다른 접근이 더 유리할 수 있습니다.
■ 최종 결론
BMW X6 즉시출고 실재고.
제원으로 먼저 방향을 잡으세요.
옵션으로 원하는 구성을 확인하세요.
가격으로 예산 기준을 파악하세요.
그 다음 즉시출고 실재고를 확인하세요.
실재고 위에서 법인리스 구조를 설계하세요.
이 순서가 맞습니다.
이 글을 끝까지 읽으셨다면 이미 조건이 아니라 구조를 보고 계신 겁니다.
■ Gemutlich Korea 출고 프로세스
Gemutlich Korea에서는 출고 절차가 다릅니다.
김이사가 직접 신차검수를 먼저 진행합니다.
검수 결과를 고객에게 보고하고, 고객이 확인 후 승인해야 차량 등록이 진행됩니다.
▶ 신차검수
▶ 검수 결과 보고
▶ 고객 승인
▶ 차량 등록
▶ 신차패키지 작업
▶ 출고
실제로 매년 약 3~5대 정도는 검수 단계에서 차량 교환 또는 반품 요청이 진행됩니다.
대부분 억 단위 차량이기 때문에 출고 전에 상태를 정확히 확인하는 과정이 매우 중요합니다.
함께 읽으면 도움이 되는 글
단, 아래에 해당하시는 분들은 연락 주시지 않아도 됩니다.
▶ 조건만 확인하고 싶으신 분
▶ 타 딜러 견적과 비딩하실 분
▶ 재고 현황만 궁금하신 분
실재고 기반으로 출고까지 직접 이어지실 분들만
아래 링크를 눌러주시기 바랍니다.
댓글
댓글 쓰기